Дорогие друзья! Если вы не может зайти на форум, воспользуйтесь функцией восстановления пароля. Сейчас должна работать!!! На ваш электронный ящик должен прийти новый пароль, который нужно будет активизировать. На всякий случай проверьте папку спама. Если все-таки не получилось, напишите письмо на эл.почту petsby@mail.ru с указанием вашего логина. Администрация форума!

Поиск по форуму через Google:
Поиск в теме:
Автор / Сообщение

Линька шар пея

salamandra
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 22:45    Заголовок сообщения: Линька шар пея

Расскажите, как протекает линька у ваших собанек.
Незаметно, с последствиями, затяжная.
Как вы с этим боретесь и какие меры принимаете. Меняете ли питание.
Короче, делитесь опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
salamandra
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 22:51    Заголовок сообщения:

Чем вызван такой интерес объясняю - первый раз мы линяли в декабре месяце, посыпалась шерсть. Я проколола собе курс Гамавита, без всяких вычесываний все пришло в норму. Шерсть стала гуще и как-то толще.
Сейчас, как только начало теплеть на улице - опять линька, но совершенно другая. Шерсть стала сыпаться островками, на передних лапах спереди выпала, ляжки тоже лысые.
Вероятность грибка исключили, аллергии тоже вроде нет
Пропили Бреверсы для шерсти, чешем резиновой щеткой. Шерсти вылазит куча.
Но новая растет и на задних и на передних лапах, но пока очень короткая и жесткая.
Продолжается процесс уже достаточно долго.
Мы хорс, может этим и объясняется, но в первый раз все прошло гораздо более безболезненно.

Как у вас с этим делом?
Сталкивались ли с подобным?
_Наталья_
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 08:35    Заголовок сообщения:

Люба я сталкивалась с хорсячьей линькой будучи обладательницей хорсовой суки в третьем (как минимум поколении). Первая линька у моей Особы была очень длинной и некрасивой. Именно потому, что менялся щенячий пух на колючую взрослую шерстку. После первой все остальные линьки проходят практически незаметно.
Когда Особа линяла первый раз я вычесывала ее резиновой щеткой под водой - это и удаление старой шерсти и массаж кожи, улучшающий кровоток. Давала витамины 8в1 для шерсти (бреверсы))) Но тем не менее на собаке были плешки и сама линька длилась больше месяца. Собака выглядела непрезентабельно и, честно говоря, я уже думала делать анализы на грибы, но как раз в этот момент заметила что на местах плешек пробивается новая шерсть. Мне осталось только дождаться пока она вырастет)))
Ну и вообще линька на смену погоды, т.к. потепление или похолодание - нормальное дело. Так же как послеродовая линька. sorry

Пусть меня лучше ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, чем я не являюсь ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тан-Тан КапиТан
Главный специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:13    Заголовок сообщения:

salamandra писал(а):
Шерсть стала сыпаться островками, на передних лапах спереди выпала, ляжки тоже лысые.

У меня Лори линяла весь март таким образом. Все, кто ее видел, ужасались и не могли понять, потому что ее братики и сестрички линяли равномерно и незаметно. Вот так вот Wink
А витамины мы пили, что на выставке выйграли Канвит с биотином (Biofaktory) и у ши-тцу побирались на Омега-3 и Омега-6 (масляной раствор) Smile
Хотя говорят бреверсы лучше Rolling Eyes

"Критерием истины является опыт". Т.Кампанелла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Тан-Тан КапиТан
Главный специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:48    Заголовок сообщения:

... совсем забыла! Даю время от времени ВИГОЗИН. Инфа о нем здесь:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1173

У меня 5 литровая канистра (фирменная). Своим не спою все равно всю канистру, т.к. дозы очень маленькие. Всем желающим налью безвоздмездно. Вроде при линьке помогает и у моих реакции на препарат не было.

"Критерием истины является опыт". Т.Кампанелла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Лавруша
Главный специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 21:38    Заголовок сообщения:

А мне ещё Хелавит нравится давать во время линьки. А вигозин, штука классная, тока жутко невкусная.
salamandra
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 09:36    Заголовок сообщения:

И сколько может длиться линька?
Просто у меня такое ощущение, пока мы долиняем и обастем, придет время новой линьки и опять все по новой Shocked Shocked Shocked

Лавруша
А эти препараты по сути своей укрепляют организм в целом? Или нацелены на шерсть именно? А что вы думаете о Гамавите и линьке?
IrA_NikoN_OniL
Начальник отдела

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 16:19    Заголовок сообщения:

salamandra писал(а):
И сколько может длиться линька?
Просто у меня такое ощущение, пока мы долиняем и обастем, придет время новой линьки и опять все по новой Shocked Shocked Shocked

Лавруша
А эти препараты по сути своей укрепляют организм в целом? Или нацелены на шерсть именно? А что вы думаете о Гамавите и линьке?

Люба, гамавит конечно хороший препарат, но он не совсем подходит во время линьки.
Он оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие, повышает работоспособность мышц,повышает устойчивость к повышенным нагрузкам и стрессу, очень хорошо при подготовке собак к выставкам.при гиповитаминозах, при инфекционных заболеваниях,хорошо так же при отравлениях и т.д.
Я бы посоветовала подавать не только комплекс витаминов, а добавки.Самое главное при линьке присутствие биотина с витамином А, и водорослей, бурой водоросли(келп)
Очень хороши Канипур, Нутрикот (от 8 в 1), Хокамиксы (бад)
В беларуси канипура и хакамиксов нет, и нутрикота вроде как тоже нет. Но есть в Москве, кроме Хокамксов, обыскалась, нет там пока.
http://www.canipur.ru/dobavki3.htm

Сайт временно не работает =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger ICQ Number
_Наталья_
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 09:20    Заголовок сообщения:

Ир, ну вот, например, нутрикоат не рекомендуют давать при кормлении сухим кормом. У 8в1 мне нравятся бреверсы. Даю курсами при линьке. В принципе ими довольна. Но (ттт) мои взрослые собычи линяют незаметно. Жду первой линьки Гуру. Посмотрим как пройдет. sorry

Пусть меня лучше ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, чем я не являюсь ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Часовой пояс: GMT + 3