Дорогие друзья! Если вы не может зайти на форум, воспользуйтесь функцией восстановления пароля. Сейчас должна работать!!! На ваш электронный ящик должен прийти новый пароль, который нужно будет активизировать. На всякий случай проверьте папку спама. Если все-таки не получилось, напишите письмо на эл.почту petsby@mail.ru с указанием вашего логина. Администрация форума!

Поиск по форуму через Google:
Поиск в теме:
Автор / Сообщение

Когда лучше развязать кобеля?

Kika
Молодой специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 20:23    Заголовок сообщения:

Raider`s Antania писал(а):
Вокер,сегодня нашему ветеринару рассказала этот перл,про первородную сперму от псевдо-ветеринара. Видели б вы ее глаза Smile))) Рассказывать дальше,сплошные смайлы....

Фсё интереснее становится... Laughing Laughing Laughing
Вы себя назвать боитесь,т.к. только в сети и можете показать истинное лицо-особенно на аватаре-вполне описывает ситуацию с вашим бойцовским характером.Она соответствует характеру всего лишь эрделя.
Япро первородную сперму говорила для простых владельцев собак,чтобы понятно было людям.А вы сразу специательными терминами щеголять...Зря!А тут еще ветеринара своего приплели.Тож без имени и фамилии.И не называйте!Ни в коем случае!А то лишите человека практики.Знаете,слухи о репутации ооочень далеко летают.Вот и ваша впереди бегает.Моя настолько устойчива,что не вам ее колебать!20лет назад,когда я передала свой кооператив "Айболит" в руки Трусова Иосифа Казимировича,я перестала следить за репутацией,т.к. врачевать оставила у себя только особо приближенных лиц.Вам тогда,если не ошибаюсь,годков 14-15 было. Встретиться вам лично с моими знаниями вам не могло случиться.Так что не пылите понапрасну!Списка пострадавших собак я тоже от вас не дождалась.А теперь,когда вы по секрету(!!!это и надо по секрету говорить,чтобы никто не узнал о рамотности наших докторей)сообчили что вы имеете медобразование,а я еще и хиромант-боюсь,что не смогу отбиться от посетителей.Мне ,вроде,показалось,что вы пытались в эту профессию нотку издевки добавить???Зря!Если вам в жизни не повезло встретить достойных и всесторонне грамотнознающих людей-это вам только посочуствовать.И это вовсе не говорит о том,что если вы чего-то не знаете,то этого нет. sorry
Большой босс

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 23:10    Заголовок сообщения:

Kika писал(а):

Япро первородную сперму говорила для простых владельцев собак,чтобы понятно было людям.А вы сразу специательными терминами щеголять...Зря!

Значит, в данной области нормальной физиологии ничего не изменилось. И термина "первородная сперма" нет.

Но я не теряю надежды узнать имена авторов, рекомендующих развязывать кобелей ранее 11-12 месяцев - срока, на котором сходится большинство исследовавших данную проблему, эндокринологов в том числе.
Специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 01:12    Заголовок сообщения:

Kika писал(а):
[
Четыре года техникума,шесть лет института,куча дополнительной литературы,лет 20-30 практики и вы все сможете замечать.

Да,это большой опыт.Если бы к нему еще прибавить немножко культуры общения и унять непомерный гонор,вообще бы вам цены не было как специалисту. Smile
А пока за вашим кичащимся Я не видно вашего огромного опыта.Во всяком случае меня,не специалиста
Цитата:
простого владельца собак
вы так и не смогли убедить в правильности вашей ценной теории.Ну и как к доктору я бы к вам не стала обращаться. Crying or Very sad
Будте добрее и проще и люди к вам потянутся Smile
Kika
Молодой специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:41    Заголовок сообщения:

GOLDEN METIS писал(а):

Да,это большой опыт.Если бы к нему еще прибавить немножко культуры общения и унять непомерный гонор,вообще бы вам цены не было как специалисту. Smile

Просьба не путать гонор с гордостью.Да,я горжусь своим опытом,знаю ему цену.И ни в коем случае не собираюсь его принижать. victory
Насчет "потянутся люди",так они и так тянутся.В гораздо более предполагаемых количествах.В основном это попробовавшие лечение у поколения помоложе.Когда деваться некуда.Хорошо,если успеваем выправить ситуацию.Среди нас,"старичков",до сих пор практикуются консультации между собой.Если кто в чем сомневается-не в стыд попросить помощи у компетентного коллеги.Но такая практика напрочь отсутствует в современности!Все все знают...
Молодой специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:53    Заголовок сообщения:

worker писал(а):

Значит, в данной области нормальной физиологии ничего не изменилось. И термина "первородная сперма" нет.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
У нас здесь не коллоквиум и я несу ответственность перед владельцами кобелей,которые рискнут все-же последовать именно моему совету.
Люди,смело развязывайте кобелей в возрасте 7-11 месяцев!Никакого вреда вы своему любимцу не принесете!Только спасибо он вам скажет.Вся физиология сразу на место станет.
Я,ветврач с огромным опытом работы ,несу ответственность за свои рекомендации.
Большой босс

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 13:34    Заголовок сообщения:

чтобы не создавать новую тему,решила задать свой вопрос здесь!
что вы делаете(кобели),если вам предлагается сука с родословной,но без плем оценки на вязку?
знаю,некоторые сразу в объявлениях уточняют:"дамам с родословной".Ну ,а если такая ситуация,как я оговорила?
Маг-чародей

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 20:49    Заголовок сообщения:

оксанав писал(а):
чтобы не создавать новую тему,решила задать свой вопрос здесь!
что вы делаете(кобели),если вам предлагается сука с родословной,но без плем оценки на вязку?

Был прецедент. Отказала. Постаралась убедить, что если уж решили получить щенков от суки с родословной (тем более, если сука хорошая), то стоит заморочиться выставочной оценкой и оформить щенкам документы. Пока хозы в размышлении.
Ну, по сути - какая разница: вязка суки вообще без доков или суки с родухой, но без разводной оценки? Итог один - щенки без документов.
Большой босс

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 20:59    Заголовок сообщения:

Elvis писал(а):
оформить щенкам документы. .

а где гарантия,что оформит,а не распрадаст ,чем по быстрее? sorry
Маг-чародей

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 21:05    Заголовок сообщения:

Ну, если уж хозяева придут на вязку с выставочным дипломом и актом вязки, то есть надежда, что все оформят Smile Ради чего тратились? Да и порода у нас не коммерческая, чтобы влет распродавать щенков без доков. Не востребованы такие щенки.
Большой босс

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 21:14    Заголовок сообщения:

Elvis писал(а):
Ну, если уж хозяева придут на вязку с выставочным дипломом и актом вязки, то есть надежда, что все оформят Smile Ради чего тратились?

ну,да.
только надежда sorry
спасибо за ответы victory
Младший волшебник

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 10:52    Заголовок сообщения:

всегда отказываю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvis
Маг-чародей

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 18:10    Заголовок сообщения:

оксанав писал(а):

только надежда sorry

100%-но можно быть уверенным только в собственных действиях. Остается только быть "сам себе психологом" и если есть сомнения в надежности хозяев суки - просто отказать.
Босс

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 20:08    Заголовок сообщения:

После того, как я уговариваю пойти на выставку и даже обещаю помочь, хозяева проблемных сук почему-то исчезают. Но не думаю, что вязать передумывают. Просто находят варианты проще Sad

питомник "SUNNY WIND"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elvis
Маг-чародей

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 16:19    Заголовок сообщения:

silvia писал(а):
После того, как я уговариваю пойти на выставку и даже обещаю помочь, хозяева проблемных сук почему-то исчезают. Но не думаю, что вязать передумывают. Просто находят варианты проще Sad

Да пусть находят. Свою голову другому не приставишь. Мы можем отвечать только за свои действия. Но за них точно надо отвечать - поэтому аргументов типа "они все равно найдут кем повязать, пусть уж лучше мой будет" не понимаю. Не лучше. А может и вообще не найдут.
Начальник разработки

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 15:19    Заголовок сообщения:

[quote="оксанав"]чтобы не создавать новую тему,решила задать свой вопрос здесь!
знаю,некоторые сразу в объявлениях уточняют:"дамам с родословной".Ну ,а если такая ситуация,как я оговорила?[/Отказать.

"Если у вас есть собака, вы возвращаетесь не в дом, а домой" П. Браун
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7