Дорогие друзья! Если вы не может зайти на форум, воспользуйтесь функцией восстановления пароля. Сейчас должна работать!!! На ваш электронный ящик должен прийти новый пароль, который нужно будет активизировать. На всякий случай проверьте папку спама. Если все-таки не получилось, напишите письмо на эл.почту petsby@mail.ru с указанием вашего логина. Администрация форума!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Поиск по форуму через Google:
Поиск в теме:
Автор / Сообщение

Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку...

GOLDEN METIS
Специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 19:40    Заголовок сообщения:

Доброта,рада что мы с вами друг друга поняли!
Может мне тоже показалось,что "напали на девушку".Просто хорошо знаю какие "порядки"в деревне,по отношению к котам(гуляют сами по себе и ловят мышей),совсем другое отношение к ним,чем в городе. icon_friends.gif Very Happy
Alba
Участник

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 19:43    Заголовок сообщения:

GOLDEN METIS , даже не сомневалась,что вы не заводчик- это ясно как божий день.
Так вот,поясняю для вас.
Тот,кто подумал о разведении кошек,как о "способе заработка" -не заводчик. И никогда им не будет

Смысл работы заводчика- достижение идеала,получение "кошки своей мечты". И движет им любовь к породе,амбиции,что угодно-только не желание выжать деньжат из котяток.ВАМ -этого не понять. И это - очень дорогостоящее хобби.Так что мне совершенно нечего бояться что "мой бизнес не будет успешным"Wink

А то,что вы называете "заводчик"... Даже смешно.
Среди заводчиков это называется "размноженец". И нет хуже оскорбления для заводчика.

Кстати, в нашем доме всегда жили и живут домашние любимцы. Собаке сейчас 13 лет, ее ровесница-персидская кошка, британка 6-летняя,молодая "полусибирская",попугайчик...
Вроде,никого не забыла. Это то,что есть на сегодня.

Не знаю,что вам плохого сделали заводчики,но все же думаю,что они заслуживают более уважительного отношения,чем ваше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клеопатра
Постоялец

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 21:12    Заголовок сообщения:

Почитала.

Во-первых, мне кажется, что девушка-новичок, как бы это так помягче... ну, совсем юная девушка. Скучно, а тут про кисок можно поговорить.

Во-вторых, согласна, что в деревне к кошкам (как, впрочем, и к собакам) отношение несколько иное: скотина, оне и есть скотина. Причем, есть скотина более полезная, есть менее. Кошки в этой градации полезности занимают едва ли не последнее место.

В-третьих, полезность кастрации проверила на своих животных. Это для меня останется главным аргументом.

Ну. и наблюдение из жизни. Знакомые хотели котенка. Как часто бывает: то такого, то эдакого... В результате им привезли и "вручили" двухмесячного малыша, который жил в деревне с мамой под поленницей. Мне с городостью сообщили: он все ест - и макароны, и картошку... Пришлось дать длинную консультацию о том, как нужно кормить кота.

Сейчас котику уже три с половиной месяца. Его любят и балуют, но подстричь когти могут только когда он спит. - удержать двое взрослых его не в состоянии. Блох вывели сразу. В одном ухе ушного клеща вылечили, во втором, похоже, пошло какое-то воспаление. Неделю назад обнаружили глистов. Этому котенку повезло: его вылечат и он будет жить у любящих хозяев. А вот куда денутся остальные трое его братиков и сестричек? Будут во дворе блох кормить и перебиваться с картошки на макароны?

Слава богу, хозяева лояльно относятся к стерелизации, и когда малыш подрастет его отвезут к ветеринару, а не будут тыкать носом в метки без которых практически ни один нормальный кот не обходится, или еще хуже - выкидывать на ночь на улицу (мол, погуляет, успокоится... А заодно блох нацепляет или еще какую гадость).

И, возвращаясь к деревне: как-то мне рассказали, что одна бабушка в деревне котят новорожденных топить не могла. Она их... закапывала! Я потом несколько дней не своя ходила, представляла, в каких муках они умирали... Вполне допускаю, что деревенские жители не поняли бы такой чувствительности. Sad
GOLDEN METIS
Специалист

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 22:51    Заголовок сообщения:

Alba писал(а):

Не знаю,что вам плохого сделали заводчики,но все же думаю,что они заслуживают более уважительного отношения,чем ваше.

Тут вы опять заблуждаетесь:я не против заводчиков,я,скорее против "конвеера".Для меня коты и собаки это живые существа,а не материал для разведения.И не важно,делается это ради зароботка или из личных амбиций.Считаю негуманным по отношению к ним 2-3 года получать потомство,а потом отдавать или продавать как отработанный материал.
Знаю много заводчиков,которые покупают и выращивают несколько отличных по породным качествам кошки (собаки) и потом подбирают для них подходящих самцов и если нет поблизости,ездят в другие города на вязки.Делают это действительно себе в убыток,потому,что стоимость помета не окупает всех расходов.За проданными детками наблюдают,если вырастают достойные помогают подискать им партнера по вязке.Но выращенные ими производители живут у них и являются членами их семьи.И они совсем не стемятся получить от них "многочисленное потомство".
И такое отношение к питомцам и таких заводчиков я уважаю.
Надеюсь,что наконец,наша с вами дискуссия исчерпана.Думаю,что свою точку зрения я изложила достаточно ясно,и сказать мне больше нечего.Тем более ,что мы уже далеко ушли от обсуждаемой темы и наш диалог больше напоминает "разговор слепого с глухим".
a14.gif l8.gif
Alba
Участник

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 08:47    Заголовок сообщения:

GOLDEN METIS писал(а):

наш диалог больше напоминает "разговор слепого с глухим".
a14.gif l8.gif

Хорошо,что вы хотя бы это понимаете.

А вот что такое заводчик- ваши представления так же далеки от реальности,как и "деревенское" отношение к животным (см. пост Клеопатра) от нормального цивилизованного отношения.

Жизнь долгая,желаю вам что-нибудь понять со временем. l8.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диана Ш
Участник

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 20:17    Заголовок сообщения:

Ищу, ищу подходящую тему и не могу найти. ((
Котэ 5,5 месяцев он тут меня мнет и у него "стручок" вылез -)) я боюсссс =))
Уважаемые, это что означает? Он уже готов? Пора к вету?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobaka_pilata
Постоялец

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 22:10    Заголовок сообщения:

тема разве актуальна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7