Дорогие друзья! Если вы не может зайти на форум, воспользуйтесь функцией восстановления пароля. Сейчас должна работать!!! На ваш электронный ящик должен прийти новый пароль, который нужно будет активизировать. На всякий случай проверьте папку спама. Если все-таки не получилось, напишите письмо на эл.почту petsby@mail.ru с указанием вашего логина. Администрация форума!

Поиск по форуму через Google:
Поиск в теме:
Автор / Сообщение

СТРАШНЫЙ ИНЦИДЕНТ во время благотворительной акции ООЗЖ "Эгида" !!!

Люкс
Маг-чародей 1-го уровня

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 10:15    Заголовок сообщения:

Я часто захожу на ветку где собакам ищут дом. Специально статистикой не заморачивалась. Но с уверенностью скажу -- в приютах оказываются породистые собаки именно бездумного и неинтересного происхождения, именно от вязок соседа с соседкой и исключительно редко, практически никогда не встречала там собак от продуманных вязок.
Я не в защиту заводчиков, потому что действительно собаки на выставках бывают разные. Но и заводчики ведь разные. Те, кто вяжет не выходя дальше своего подъез-да, тоже заводчики.
Mirra
Опытный

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 14:11    Заголовок сообщения:

Люкс писал(а):
Но с уверенностью скажу -- в приютах оказываются породистые собаки именно бездумного и неинтересного происхождения, именно от вязок соседа с соседкой и исключительно редко, практически никогда не встречала там собак от продуманных вязок.

да и с кошками тоже самое. Ни разу не встречала там породистое животное. Обычно какие-то метисы в самом лучшем случае.
Вяжут же наши граждане хитросделанные "для здоровья" или "чтоб детям поиграть" или "цену отбить" или " друзья хотят такого же" или "заработать копеечку".
Вот и оказывается эти бедолаги в приютах и на Фауне, потому что от беспородных мало чем отличается, практически-ничем. А к беспородным кошкам у нас в обществе отношение как к расходному материалу. Кошка вообще не имеет никакой ценности для людей в нашей стране-их слишком много, чтобы отсутствие одной, второй, третьей прошло замеченным.
Породистость как-то включает чувство жадности-"а как же, яна ж грошай стоиць! Нада браць!"
Беспородные и кошки метисы-обречены у нас на страдания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozz
Опытный

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 11:42    Заголовок сообщения:

Люкс писал(а):
Я часто захожу на ветку где собакам ищут дом. Специально статистикой не заморачивалась. Но с уверенностью скажу -- в приютах оказываются породистые собаки именно бездумного и неинтересного происхождения, именно от вязок соседа с соседкой и исключительно редко, практически никогда не встречала там собак от продуманных вязок.
Я не в защиту заводчиков, потому что действительно собаки на выставках бывают разные. Но и заводчики ведь разные. Те, кто вяжет не выходя дальше своего подъез-да, тоже заводчики.

Как человек, давно занимающийся помощью бездомным животным, не соглашусь с первой частью высказывания. Попадают под пристройство (если учесть, что приютов (или подобие таковых) у нас можно по пальцам сосчитать) собаки разного происхождения (я про продуманность вязок). Только вот Заводчики, которые занимаются определенными породами, всегда своих собак курируют и всегда заботятся о своих собаках. Достаточно этого заводчика найти. А вот разводчики (что для получения денег, что для получения мнимого здоровья питомца) от причасности к судьбе щенков своих сук и кобелей открещиваются.

http://kisorg.by
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Natka
Маг высшей категории

Откуда: Брест Бультерьер Фрося П, Гравицапа и Саванна (Fifi Dastin Heart)
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 23:21    Заголовок сообщения:

Ozz писал(а):
Попадают под пристройство (если учесть, что приютов (или подобие таковых) у нас можно по пальцам сосчитать) собаки разного происхождения.

У нас по городу бегала породистая сука, однопометники которой звездят по выставкам. И клеймо хорошо читается, да только никому она не нужна. Подобрали хорошие люди, тоже занимающиеся этой породой, выходили, откормили. Собака живет и радуется.

Зачастую его выходки доставляют немало хлопот, порой раздражают, но в самый тяжелый для вас момент, когда кажется, что рушится мир и все валится из ваших рук, буль непременно заставит вас улыбнуться и забыть о невзгодах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клеопатра
Постоялец

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 11:31    Заголовок сообщения:

Mirra писал(а):
Породистость как-то включает чувство жадности-"а как же, яна ж грошай стоиць! Нада браць!"
Беспородные и кошки метисы-обречены у нас на страдания.

Логика в этом есть. Но меня все равно, если не раздражают, то вызывают удивление объявления о пристройстве "породистых" кошек. Смотришь на фото и видно же, что экзот, персидская или ангорская там только "мимо пробегали". Пристраивать животных - это замечательно. С глубоким уважением отношусь к волонтерам и тем, кто берет к себе на передержку. Врать при этом зачем? Или такое вранье во благо и на него можно закрыть глаза? Не осуждаю. Но не понимаю.
Natka
Маг высшей категории

Откуда: Брест Бультерьер Фрося П, Гравицапа и Саванна (Fifi Dastin Heart)
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 22:51    Заголовок сообщения:

Может, якобы породистых берут лучше.
Специалист видит, кто есть кто, а обычный человек нет. Но, этому обычному, престижней взять перса, или ангора, чем непонятно что. Не все такие, конечно. Мои обе кошки с улицы. Да, они похожи на что-то породистое. Но, мне не это было важно. Увидела котенка, подобрала. А когда через 11 лет ее не стало, взяла другого тоже с улицы.
Но, что касается собак, мне важна порода. Именно та, которой отдано сердце. Дворняжку бы не взяла...

Зачастую его выходки доставляют немало хлопот, порой раздражают, но в самый тяжелый для вас момент, когда кажется, что рушится мир и все валится из ваших рук, буль непременно заставит вас улыбнуться и забыть о невзгодах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2